Сочи продолжает преображаться: на улице Ромашек в Адлере обустроили новую пешеходную зону

Поделиться:

В Адлерском районе Сочи завершилось благоустройство пешеходной зоны на улице Ромашек. Работы, инициированные по депутатским наказам, проинспектировал в ходе рабочего объезда глава города Андрей Прошунин.

Целью создания таких пространств является обеспечение жителей комфортными и современными зонами для прогулок и отдыха. Мэр отметил, что в результате совместной работы с депутатами в городе появилась новая точка притяжения протяженностью более 300 метров, оснащенная парковой мебелью и создающая уютную атмосферу.

Программа благоустройства продолжается: в Лазаревском районе работы в сквере «Тормахов» планируется завершить до конца года, а в Хостинском уже открылся обновленный парк 50 лет Победы. Также готовится к открытию сквер на улице Чекменева. Глава города добавил, что подобные проекты способствуют формированию новой культуры отдыха и популяризации здорового образа жизни среди горожан всех возрастов.

В рамках преображения территории было заменено асфальтное покрытие на брусчатку площадью около 1700 квадратных метров. Для удобства отдыхающих установлено более 30 единиц современной парковой мебели. В вечернее время пространство будут освещать 63 новых энергоэффективных светильника, что повысит безопасность. Кроме того, проведены масштабные озеленительные работы, в ходе которых было высажено свыше 800 растений, включая агапантус, акант и плющ.

Ранее Сочи 24 писал, что Сочи осваивает 52 млн рублей на комфортную среду.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также