Роковой подарок: в Сочи задержан вор, укравший брендовое платье «для жены»

Поделиться:

В бутике на Красной Поляне в Сочи произошла кража дорогого брендового платья. Посетитель, дождавшись момента, снял изделие с витрины и, спрятав его за поясом брюк, незаметно покинул магазин. Ущерб от его действий составил 29 тысяч рублей. Об этом сообщается в Telegram-канале «Полиция Сочи».

Правоохранители вычислили злоумышленника. Им оказался 42-летний приезжий, которого задержали прямо в аэропорту перед вылетом домой. Похищенное платье нашли в его багаже. На допросе мужчина попытался оправдать свой поступок, заявив, что хотел сделать подарок супруге.

В отношении путешественника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Совершение преступления в отношении товара, находящегося в розничной торговле, усугубляет вину. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Сочи 24 писал, что возбуждено уголовное дело о контрабанде ювелирных изделий на 3 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также