Краснодарский краевой суд рассмотрел дело 38-летнего Никиты Сохань, который разъезжал по улицам Сочи в нетрезвом виде. Прежде мужчину признали виновным и назначили штраф (250 тысяч рублей) и лишили права на управление транспортом (2 года).

Однако приговор был скорректирован. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Установлено, что 18 июля 2024 года пьяный фигурант ехал на машине «KIA SOUL». Рецидивиста остановили сотрудники ДПС на улице Крымской (79/2).

Прокурор не согласился с приговором надзорного органа и обжаловал его в части решения судьбы транспортного средства.

Суд вышестоящей инстанции удовлетворил его апелляционное представление: приговор изменили. Машину осужденного конфисковали в доход государства.

Ранее Сочи24 писал о том, что суд конфисковал машину у сочинца, который несколько раз садился за руль в нетрезвом виде.