ГИБДД «Сириуса» подвела итоги недели: более 240 нарушений и три ДТП с пострадавшими

Поделиться:

За семь дней на федеральной территории «Сириус» инспекторы ДПС выявили 241 нарушение Правил дорожного движения. Значительную часть из них составили неправомерные действия водителей при парковке: 70 штрафов выписано за стоянку под запрещающими знаками, 15 — за парковку на «зебре», три — на остановках общественного транспорта и 16 — за оставление машины, которое заблокировало движение других авто.

Из-за отсутствия владельцев на месте правонарушения на штрафстоянки были эвакуированы 104 автомобиля.

Также за неделю были оштрафованы 11 водителей за игнорирование дорожных знаков и разметки. Шестеро автомобилистов рискнули выехать на встречную полосу в неположенном месте, а четверо сели за руль, не имея на это права.

Были выявлены и другие нарушения: девять человек управляли автомобилем без полиса ОСАГО, еще 11 — на неисправных транспортных средствах. Не обошлось и без пренебрежения безопасностью детей: 11 водителей нарушили правила их перевозки. Попали в статистику и пользователи электросамокатов, получившие 10 штрафов.

Зафиксированы и случаи управления в состоянии опьянения: один водитель был пойман пьяным, еще один отказался от медицинского освидетельствования.

К сожалению, неделя не обошлась без аварий. Произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в трех из них пострадали три человека. Об этом сообщается в Telegram-канале «Полиция ФТ Сириус».

Ранее Сочи 24 писал, что госавтоинспекторы Сочи спасли ребенка с приступом удушья.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также