В Сочи цветет удивительная бугенвиллея: увидеть ее можно в ботаническом саду «Дерево Дружбы»

Поделиться:

В Сочи цветет удивительная великолепная бугенвиллея (Bougainvillea). Ее облик обманчив: ярко окрашенные «лепестки» в действительности видоизменённые листья – прицветники. Они необходимы для привлечения насекомых и птиц-опылителей.

Как сообщила в пресс-службе Субтропического центра РАН, лиловый цвет позволяет заметить растение с большого расстояния.

Настоящие же цветы бугенвиллии прячутся в центре этих красочных прицветников. На фотографии они заметны. Это небольшие желтые цветочки, производящие нектар.

В природе бугенвиллеи – это мощные, колючие лианы или кустарники, которые могут жить десятилетиями. Во многих культурах это растением является символом красоты, страсти, изобилия и процветания.

Увидеть ее можно в ботаническом саду «Дерево Дружбы», который расположен в Хостинском районе курорта.

Ранее Сочи24 писал о том, что нандина домашняя цветет в сочинском дендропарке «Южные культуры».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также