Искусство, пережившее огонь: в Сухумской галерее покажут уцелевшие после пожара работы

Поделиться:

В Сухумской Национальной картинной галерее 23 июля в 13:00 стартует выставка «Возрождение галереи», на которой представят произведения, сохранившиеся после пожара 21 января 2024 года. Как сообщает Минкульт, это событие знаменует не только возвращение галереи к культурной жизни, но и начало восстановления её художественного фонда.

В день открытия запустят акцию «1 картина — 1 история»: художникам предложат передать в дар галерее свои работы или произведения из личных коллекций, сопроводив их кратким рассказом о них. Эти картины пополнят фонд и войдут в специальную экспозицию осенью. Принести работы можно как в день вернисажа, так и позже.

Напомним, что официальное открытие обновлённой галереи состоялось 11 июля при участии президента Абхазии Бадры Гунба и первого замруководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко.

Ранее Сочи 24 писал, что российские реставраторы начали работу с уцелевшими при пожаре картинами Нацгалереи Абхазии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также