Фальшивая постановка на учет 60 мигрантов в Сочи стоила фигурантам ОПГ свободы

Поделиться:

Хостинский районный суд Сочи признал пятерых местных жителей виновными в организации незаконной миграции. Осуждены Лусине Саядян, Валентина Вингерд, Самвел Аракелян, Наталья Лебедева и Арсен Казарян. Все они признаны виновными по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ.

Согласно материалам дела, в 2021 году Саядян создала преступную группу, в которую вошли остальные фигуранты. За деньги они оформляли документы, позволявшие иностранным гражданам незаконно находиться в России, а также ставили их на фиктивный миграционный учёт.

С апреля 2021 по март 2023 года участники схемы обслужили не менее 60 иностранных граждан. Все действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

Суд определил меру наказания с учетом степени участия каждого:

  • Лусине Саядян назначено 3 года колонии общего режима и штраф 80 554 рубля. Взята под стражу в зале суда.

  • Самвел Аракелян получил 2 года 6 месяцев лишения свободы. Взял под стражу в зале суда.

  • Наталья Лебедева, Валентина Вингерд — по 1 году 6 месяцев в колонии общего режима. Обе заключены под стражу.

  • Арсен Казарян получил условное наказание — 1 год 6 месяцев.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее Сочи 24 писал, что больше двух сотен мигрантов выдворили из Сочи с начала года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также