Долгожданное летнее тепло придет в Сочи уже в середине следующей недели — об этом сообщает издание НСН со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

«Сейчас температура в Сочи немного ниже климатической нормы, но уже в ближайшие дни воздух прогреется до +30°C. Вместе с этим начнет теплеть и море», — отметил эксперт.

По его словам, небольшое похолодание морской воды до +20°C было вызвано сильными дождями в горах: «Холодные потоки из горных рек временно понизили температуру прибрежных вод, но это кратковременное явление».

Как подтвердил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, осадков в ближайшее время не ожидается, что позволит курорту насладиться стабильно теплой погодой.

Ранее Сочи 24 писал, что по прогнозам Сочинского гидрометцентра, 21 июня 2025 года с ночи и до позднего вечера в Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» ожидается ухудшение погодных условий.