Краснодарский край и Адыгея решают территориальные споры

Поделиться:

Руководство Краснодарского края и Республики Адыгея проводят работу по установлению административных границ между регионами, однако остаются нерешёнными ещё несколько вопросов.

Как рассказал министр природных ресурсов края Сергей Еремин, в основном это касается участков границы, проходящих по лесным и водным участкам. "На сегодня существуют разногласия или нестыковки по принадлежности порядка 900 га", - отметил он, сообщает "Интерфакс".

При этом министр добавил, что протяжённость межрегиональной границы составляет 1,1 тысячи километров и проходит по 11 муниципалитетам Кубани и девяти муниципалитетам Адыгеи.

"Большинство разночтений на сегодняшний день связано с определением границы по Краснодарскому водохранилищу, это порядка 600 га. В базовой версии соглашения предлагается провести ее по ранее существовавшей до строительства плотины линии фарватера реки Кубань. Сейчас там четкой границы нет, что не позволяет поделить акваторию на рыбохозяйственные участки", - пояснил министр.

Оставшиеся порядка 300 га неразграниченных территорий касаются приграничных лесов, которые могут накладываться друг на друга в документах и реестрах разных ведомств.

Вопрос об утверждении изменения границ между субъектами РФ рассматривается Советом Федерации по взаимному согласию субъектов, границы между которыми предполагается изменить.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также