Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

После запроса депутата Затулина прокуратура проверила ситуацию с оползнем в СНТ «Клён»

Поделиться:

Депутат Госдумы от Сочи Константин Затулин добился вмешательства краевой прокуратуры по делу об угрозе обрушения жилых домов в СНТ «Клён». Причиной стал оползень, произошедший в Хостинском районе в декабре 2024 года.

С обращением к парламентарию выступил житель села Краевско-Армянское Олег Иванов. Он сообщил о продолжающемся смещении грунта и риске разрушения нескольких домов. Затулин направил запрос в адрес заместителя прокурора Краснодарского края Вячеслава Овечкина, потребовав оценки угрозы и срочного реагирования.

Проверка подтвердила факт введения режима ЧС в районе ЧП. Прокуратура края во главе с Александром Трухиным установила, что пострадавшие семьи, включая заявителя, были внесены в официальный список и получили единовременные выплаты. Им также предлагались места во временных пунктах размещения. Однако сами жители отказались от переселения, что задокументировано их письменными заявлениями.

Дополнительно установлено, что компания «Север строй», задействованная в прокладке газопровода на этой территории, нарушила экологическое законодательство. По решению надзорных органов подрядчик оштрафован на 300 тысяч рублей.

Затулин подчеркнул, что будет держать ситуацию под контролем до полного устранения последствий и обеспечения безопасности граждан.

Ранее Сочи 24 писал, что Затулин провёл выездное совещание в Сочи и потребовал вернуть бассейны, пляжи и жильё.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также