Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Сочи зафиксировано снижение числа самостроев на 11% с начала года

Поделиться:

С января по май 2025 года в Сочи выявлено 80 случаев незаконного строительства. За тот же период прошлого года таких нарушений было 90. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Таким образом, число самостроев сократилось на 11% за год.

По данным властей, тенденция снижения сохраняется уже второй год подряд. Для сравнения, в 2023 году за аналогичный период было зафиксировано более 200 таких случаев.

Контроль за соблюдением земельного законодательства в Сочи осуществляют прокуратура, судебные приставы, сотрудники полиции и краевой департамент по градостроительному надзору. Совместная работа этих ведомств позволяет оперативно пресекать нарушения и направлять материалы в суд.

Ранее Сочи 24 писал, что незаконно построенные многоквартирный дом и павильон сносят в Кудепсте по решению суда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также