Разведсамолет НАТО замечен у побережья Краснодарского края

Поделиться:

Американский самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon был зафиксирован в районе Черного моря. Об этом сообщил официальный Telegram-канал экстренной информации Кубани.

Самолет проводил разведывательные мероприятия вблизи крымского и кубанского побережья. Это уже не первый случай появления воздушного судна НАТО в данном регионе. Точное местоположение и цели полета не уточняются.

Boeing P-8A Poseidon — современный разведывательный самолет морской патрульной авиации. Он способен вести радиотехническую разведку и отслеживать передвижения в акватории. Регулярные полеты таких самолетов у российских границ вызывают обеспокоенность у военных экспертов.

В последнее время активность разведывательной авиации НАТО в черноморском регионе значительно возросла. Это происходит на фоне обострения международной обстановки и усиления военного присутствия западных стран в Восточной Европе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также