Участница ОПГ из Сочи помогала незаконно легализовать 70 иностранцев

Поделиться:

В Краснодаре перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконной легализации мигрантов. Как сообщили в ГУ МВД по краю, в преступную схему были вовлечены 10 человек, в том числе жительница Сочи.

По данным следствия, 30-летний приезжий и его 28-летняя знакомая из Сочи организовали фиктивную выдачу туристических приглашений иностранным гражданам. К делу они привлекли еще восьмерых россиян. За денежное вознаграждение подозреваемые оформляли документы, позволяющие иностранцам въезжать в Россию, после чего прибывшие мигранты исчезали. Таким способом в страну попали около 70 нелегальных граждан других государств. Их личности и местонахождение сейчас устанавливаются.

Организатор группы заключён под стражу. Остальные участники находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы по части 2 статьи 322.1 УК РФ.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи поймали 8 мигрантов-нарушителей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также