Малыш Казбек отметил день рождения: в Центре восстановления леопарда на Кавказе показали, как изменился котенок

Поделиться:

В апреле один из подопечных Центра восстановления леопарда на Кавказе малыш Казбек отметил свой день рождения. Редкому животному исполнился год.

Несмотря на то, что леопард уже перерос свою мать Олимпию, он все еще считается котенком. Как сообщили в пресс-службе Центра, Казбек будет жить с ней примерно до трех лет, пока не достигнет половой зрелости.

Казбек – сын трехлапой Олимпии и Симбада. Это уже второй котенок у этой пары, и, по мнению специалистов, Казбек поразительно похож на своего брата Умку. Он такой же жизнерадостный, обаятельный и активный.

О котенке по имени Умка мы писали в этой статье.

Видео: Центр восстановления леопарда на Кавказе

Специалисты отмечают, что рождение нового потомства является важным шагом к восстановлению популяции леопардов, которые находятся под угрозой исчезновения. Каждый новый малыш — это не только радость для команды центра, но и важный вклад в сохранение биоразнообразия нашей планеты.

Ранее Сочи24 писал о том, что Центр восстановления леопарда в Сочи поделился кадрами жизни самки Рицы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также