В Сочи на 60% завершено возведение опор на обходе Адлера

Поделиться:

В Сочи завершено более 60% работ по возведению опорных конструкций на ключевых участках IV этапа строительства объездной дороги. Самые высокие опоры уже поднялись над Кудепстинским виадуком трассы А-147 и путепроводом у села Высокое. Особенно сложным оказался участок в Кудепсте, где строителям пришлось бурить сваи в твердой горной породе аргиллита, рассказали в «Автодоре».

На наиболее ответственных объектах достигнуты значительные результаты: возведение фундаментов путепровода через трассу А-149 выполнено на 70%, а опоры моста через реку Кудепсту готовы на 52%. В районе санатория «Кудепста» из пяти запланированных опор эстакады уже сооружены четыре, а в мае строители приступят к монтажу первой секции разворотной петли на 5-м километре трассы А-149.

В планах строителей до конца года завершить все опоры искусственных сооружений и половину пролетных строений. Параллельно уже начаты подготовительные работы по устройству дорожного покрытия на реконструируемом участке старой трассы, которые должны быть закончены к началу курортного сезона. Особое внимание уделяется объектам в русле реки Мзымта, где продолжается активное строительство оставшихся опор.

Ранее Сочи 24 сообщал, что Хуснуллин анонсировал завершение ключевого этапа строительства обхода Адлера.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также