В Сочи стоимость «квадрата» в сданных новостройках на 55 тысяч рублей ниже, чем в строящихся проектах

Поделиться:

В апреле в Сочи в сегменте новостроек медианная цена квадратного метра составила 468 тысяч рублей, что на 0,6% ниже, чем в марте. Объем предложения в этом сегменте снизился на 23,5%. Средняя полная стоимость квартиры на первичном рынке составила 18,3 млн рублей, а средняя площадь – 38,2 кв. м.

При этом стоимость квадратного метра в сданных новостройках, которые реализуются напрямую от застройщика по договорам купли-продажи, составила 413 тысяч рублей, а средняя площадь такой квартиры – 37,5 кв. м. Полная стоимость лота в среднем – 15,4 млн рублей.

Таковы данные сервиса Яндекс Недвижимость.

В апреле в российских городах-миллионниках зафиксирован заметный рост предложения квартир от застройщиков, формально перешедших в категорию вторичной недвижимости.

Речь идет о сданных новостройках, которые реализуются уже по договорам купли-продажи (ДКП), а не по договорам долевого участия (ДДУ), но при этом продолжают продаваться напрямую от застройщиков. За месяц объем таких лотов увеличился на 30%, а медианная цена квадратного метра составила 187 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также