В Сириусе сотрудники Госавтоинспекции задержали 28-летнего водителя, который пытался скрыться от преследования на автомобиле «ВАЗ 2107». Молодой человек, управлявший машиной с явными признаками опьянения, но отказался от медицинского освидетельствования, сообщили в МВД.

Пьяный водитель иномарки в Сочи решил проехать по подземному переходу

При проверке выяснилось, что год назад водитель уже был лишен прав за аналогичное нарушение, но не сдал водительское удостоверение. В отношении него составлен административный протокол за невыполнение требования об остановке). Кроме того, возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, лишенным прав.

Максимальное наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного постановления и передачи в суд.

Ранее Сочи 24 сообщал, что водитель арендованного авто устроил аварию на дублере Курортного проспекта.