Рогатый «правонарушитель», который не на шутку встревожил жителей Министерских озер, схвачен.

В пресс-службе МЦУ Сочи рассказали, что после публикации в социальных сетях новости о безнадзорном быке, терроризирующем сочинцев, были проведены оперативные мероприятия, направленные на ликвидацию происшествия.

В ситуацию вмешались сотрудники департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности, а также представители администрации Хостинского района и Раздольского сельского округа.

Так, с помощью представителей правоохранительных органов удалось установить, кто является хозяином животного. Составлен протокол о нарушении Правил благоустройства территории Сочи.

Кроме того, владельцу вручили памятку об обязательных требованиях по содержанию сельскохозяйственных животных и напомнили о недопустимости их безнадзорного выгула.

Сейчас бык находится на привязи на огороженной территории. Он больше не представляет опасности.

Ранее Сочи24 писал о том, что агрессивный бык нападает на горожан в микрорайоне Министерские озёра.