Жаркая и сухая погода продолжает стоять в Краснодарском крае. Температура воздуха на отдельных участках поднимется до +40 градусов. В связи с этим 3, 4 и 5 июля на территории, включая Черноморское побережье, прогнозируется чрезвычайная пожароопасность 4 и 5 класса.

По данным Сочинского гидрометцентра, на прибрежной зоне Сочи днём 3 июля ожидается прогрев температуры воздуха до +31°С.

МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности:

✔️ Находясь в лесу, избегайте использования открытого огня рядом с сухой травой и поваленными деревьями.

✔️ Если вы оказались близко к очагу пожара в лесу и не можете его быстро потушить, покиньте опасную зону, двигаясь перпендикулярно направлению огня.

✔️ Во время аномальной жары соблюдайте правила безопасности на воде. Купайтесь только в специально оборудованных местах и уделяйте детям максимум внимания.

В случае чрезвычайной ситуации звоните по номерам 01, 101 или 112.

Читайте также:

Жителей и гостей Сочи предупредили о высокой пожароопасности: как себя вести, чтобы сохранить жизнь