Черное море начало прогреваться быстрее, чем в предыдущем году

Поделиться:

До +12 градусов прогрелась вода в Черном море у берегов Сочи. Интересно отметить, что это максимальный показатель с начала 2024 года. В 2023 году такая отметка была зафиксирована только в апреле.

Об этом сообщил Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Накануне вода у берегов Сочи была +11, а уже 14 марта стала теплее на градус. У Геленджика, Туапсе и Новороссийска на протяжении длительного периода температура держится на отметке в +11 градусов. Самая прохладная вода в Анапе — +10 градусов.

Азовское море пока не спешит прогреваться. У побережья Темрюка температура воды составляет всего +5 градусов, Ейска и Приморско-Ахтарска — +4.

Подходящей для купания считается температура морской воды от +22 градусов.

Ранее Сочи24 писал о том, что в Сочи открылась набережная Адлере после реконструкции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также