Шри-Ланка не будет продлевать бесплатные визы для россиян

Поделиться:

С 1 апреля власти Шри-Ланки перестанут выдавать бесплатные визы россиянам и жителям еще 6 стран.

Об этом написало издание «Тонкости туризма», сославшись на данные «The Daily Mirror».

Программа стартовала осенью 2023 г. Туристам из России, Китая, Индии, Малайзии, Индонезии, Таиланда и Японии нужно было только подать заявку на электронную визу перед прибытием в Шри-Ланку.

Ранее говорились, что этот пилотный проект продлится и даже будет расширен на другие страны. Но сейчас принято решение его завершить, сообщил в интервью изданию министр общественной безопасности Шри-Ланки Тиран Аллес.

С апреля бесплатно получить визу в страну смогут только гости до 12 лет, а для взрослых сумма сбора составит 50–60 USD в зависимости от способа оформления.

В феврале этого года Шри-Ланку посетили свыше 30 тыс. туристов из РФ, что составило 15 % от общего числа отдыхающих из-за рубежа.

Ранее Сочи24 писал о том, что в аэропорту Сочи появится новый рейс.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также