Жителей и гостей Сочи предупреждают о распространении редкого и очень ядовитого гриба. Решеточник разрастался в прошлом году из-за высокой температуры и влажности. В этом году, в ближайшее время снова могут возникнуть условия для его активного распространения. Об этом сообщает BFM.ru.

«В Сочи наиболее благоприятные условия для разрастания решеточника, так как на курорте повышенный влажный климат и высокие температуры, а также большое количество колхидских лесов,» — говорится в сообщении.

Ситуация осложняется тем, что данный гриб внесен в красную книгу. Его легко распознать по ярко-красной, решетчатой шапке и специфическому запаху. Решеточник содержит в себе целую группу токсинов, смертельно опасных для человека.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том как в Сочи признали гнилыми и спилили здоровые платаны.