Застройщику из Сочи отменили оправдательный приговор

Поделиться:

Застройщик Анзор Пруидзе предстанет перед судом по делу о мошенничестве. Об этом сообщают Кубанские новости.

 

» — Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда отменила оправдательный приговор в отношении сочинского застройщика Анзора Пруидзе. Дело направлено в Центральный районный суд города Сочи для рассмотрения в ином составе суда», — сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее было известно, что с 2013 по 2018 годы Анзор Пруидзе и пять руководителей подконтрольных ему компаний привлекали деньги дольщиков якобы для строительства в Сочи жилого комплекса «Туапсинский», а также апарт-комплексов «Фазатрон» и «Горизонт». Объекты не достроили. Жертвами лжезастройщиков признали 165 человек из разных российских регионов. Общий ущерб составил почти 1 млрд рублей. В 2022 году Пруидзе получил шесть лет и 10 месяцев в колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей.

Летом 2023 года Пруидзе был арестован на два месяца по делу о мошенничестве в крупном размере. Поводом стало заявление одного из кредиторов Пруидзе, который предъявил застройщику претензии в размере 11 млн рублей. Пруидзе утверждал, что долг вернул. Центральный районный суд Сочи вынес оправдательный приговор застройщику.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также