Яндекс разработал ИИ для борьбы с мошенниками

Поделиться:

Сотрудники Яндекса запустил новую нейросеть, для проверки рекламных объявлений. Искусственный интеллект будет объединяться с уже существующим YandexGPT, чтобы проверять наличие разрешительных документов на рекламу, а также понимать смысл объявления без вмешательства человека. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

«Благодаря совместной работе алгоритмов, — точность классификации объявлений увеличилась почти на треть», — говорится в сообщении.

В 2023 году было заблокировано на 42% больше аккаунтов, дающих рекламу, по сравнению с прошлым годом. 17 500 сайтов, 15 500 приложений и 2 700 телеграм-каналов было забанено за нарушение правил Яндекса размещения рекламы.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что «Яндекс» стал одним из мировых лидеров в области развития искусственного интеллекта.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также