Строительство жилья в России за год выросло на 7,5%

Поделиться:

Подведены итоги жилищного строительства в 2023 году. По данным Росстата, было построено 110,44 млн кв. м жилья. Это на 7,5% больше, чем в 2022 году (было 102,7 млн кв.м) и абсолютный рекорд за всю историю страны. ОБ этом сообщает Российская газета.

 

За год появилось 51,76 млн кв.м жилья в многоквартирных домах (на 13,7% больше, чем в 2022 году) и 58,68 млн кв.м индивидуальных жилых домов (на 2,6% больше, чем годом ранее).

Такие темпы строительства и ввода жилья обусловлены, по мнению замглавы Минстроя Никиты Стасишина, в том числе мерами господдержки строительной отрасли, которые за последние годы были направлены на стимулирование спроса и предложения на рынке жилья за счет реализации отдельных программ поддержки застройщиков, программ льготной ипотеки, сокращения административных процедур, поддержки инфраструктурных проектов.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также