Нейросеть создала музыку Сочи

Поделиться:

В России с помощью нейросети создается «Музыкальная карта». В данный момент карта включает 27 крупных городов, в том числе и Сочи. Для этого нейросеть нашла наиболее знаковые музыкальные события в каждом из них. Эти события напрямую влияют на мелодию, так что каждый город звучит по-разному. Вот чем руководствовалась нейросеть, создавая музыку нашего города:

«В этом городе действует музей «Дача певицы В. В. Барсовой», которая целых 27 лет была солисткой московского Большого театра.
На церемонии открытия Олимпиады 2014 года в Сочи публике представили грандиозные номера под аккомпанемент произведений Бородина, Чайковского, Рахманинова, Шостаковича, Стравинского и многих других российских композиторов».

Нетрудно догадаться, что мелодия получилась торжественно-классической.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также