В Сочи в общегородском субботнике поучаствовали больше 3000 человек

Поделиться:

Генеральная уборка территории прошла во всех внутригородских районах. Об этом рассказала пресс-служба администрации города Сочи.

К наведению санитарного порядка на придомовых и городских общественных пространствах, территориях сельских округов подключились сотрудники администраций, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, санаторно-курортной и потребительской сферы, коммунальных и транспортных предприятий.

Не остались в стороне и управляющие компании, подрядные организации, волонтерские объединения экологической направленности, казаки и воспитанники военно-патриотических клубов, бизнес-сообщество, а также все неравнодушные жители.

В Центральном районе основной акцент был сделан на уборке в микрорайоне КСМ. Здесь участие в субботнике приняли около 200 горожан, которые убрали из русла реки Сочи бытовой мусор и сухостой, нанесенный течением. В рамках нацпроекта «Экология» к наведению санитарного порядка подключились и активисты партийного проекта «Чистая страна».

В микрорайонах Блиново, Голубые Дали, Черемушки, на территориях сельских округов Адлерского района убран мусор, проведена обрезка кустарников, окраска ограждений, опорных стен. При помощи техники расчищены водоотводные каналы по улицам Мира и Петропавловской в Веселом. Сотрудники МУП «Сочитеплоэнерго» провели покраску тепловых камер на ул. Гастелло. Также была организована уборка территории кладбища в Кудепстинском сельском округе.

Международная детско-юношеская премия Росприроднадзора «Экология – дело каждого» и Российский футбольный союз в начале октября дали старт масштабной акции в защиту природы. Воспитанники Академии футбола, а также футболисты ФК «Сочи» Никита Гойло и Вячеслав Литвинов провели субботник на территории сквера «Коралл» в курортном городке, где собрали мусор, сухие ветки и листву, облагородили прилегающую зону.

В Лазаревском районе молодежь вышла на уборку общественных пространств и памятников, ТОСы наводили порядок у себя в домах и на придомовых территориях. Без внимания не остались и места общего пользования, парки, скверы, морские и речные набережные. В Хостинском районе также убрали мусор на территориях, прилегающих к объектам потребительской сферы.

В Сочи субботники проходят еженедельно во всех населенных пунктах курорта. Кроме того, за каждым из структурных подразделений мэрии по поручению главы Сочи закреплены определенные улицы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также