Еду из лаборатории протестируют в школах и детских садах

Поделиться:

В ОГТУ (Омском государственном техническом университете) открылась одна из первых и современнейшая лаборатория по производству полезных продуктов. Об этом сообщают Кубанские Новости.

Цели учреждения: очистка продуктов питания от токсинов, создание новых полезных свойств у продуктов питания, улучшение меню сибирских школьников, а также предоставление новых рабочих мест в сферах биотехнологии и пищевой промышленности.

С помощью инновационных микроскопов, автоклавов, ферментеров, шейкеров-инкубаторов, кельвинаторов и других установок российские ученые планируют создавать новое поколение продуктов питания. Тестовым продуктом стала соя. С легкой руки российских биотехнологов токсичное зерно в один момент обрело диетические и антиоксидантные свойства.

Кроме того, учеными, работающими в новой лаборатории, был разработан и способ сохранения свежести продуктов без использования холодильника. Новый метод хранения продуктов основан на электрических импульсах.

Ключевая цель данного проекта — создание высококачественного меню для детских садов и школ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также