В Сочи у ЦУМа спилили знаменитую пальму: посадят ли там другое дерево?

Поделиться:

Знаменитой пальмы рядом с Центральным универмагом, которая радовала горожан и туристов несколько десятилетий, больше нет. СОЧИ24 узнал, почему было принято такое решение. За комментарием мы обратились в Департамент по охране окружающей среды.

«Пальму старались спасти, она была поражена пальмовым мотыльком. В том году осуществлялась химическая обработка, также и в этом. Осуществлялась внутрекапельная пропитка ствола, чтобы вредители погибли, но, к сожалению, не удалось ее спасти. Был выдан порубочный билет, пальму сейчас спилили», — рассказал заместитель директора департамента по охране окружающей среды администрации города Сочи Александр Гиньковский.

В Департаменте заверили, что в ближайшее время на этом месте будет высажена новая, не менее красивая пальма.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также