В центре Сочи установят памятники великим полководцам

Поделиться:

На мемориале в Завокзальном микрорайоне вскоре установят бюсты полководцев Красной армии времён Великой Отечественной войны. Это место уже назвали Аллеей маршалов.

Идею создания такой достопримечательности предложили в городском Совете ветеранов. Жителям города она тоже понравилась.

«Сегодня как никогда остро стоит вопрос сохранения исторической памяти о подвиге наших предков, защитивших Родину от фашизма. Важнейшая задача – отстаивать правду, чтить, хранить и передавать потомкам все богатство истории нашего государства. И в то время, пока в недружественных странах сносятся памятные символы важнейшего периода мировой истории, мы открываем новые знаковые объекты», – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Восемь первых бюстов установят к 9 Мая. Еще пять – к 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков – 9 октября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также