Ради этого десятки человек толпятся под снегом в Красной Поляне: что они хотят увидеть?

Поделиться:

Проект «Мусореализм» создали под руководством финалистки конкурса «Экософия» сезона 2022-2023 в номинации «Экоарт» Ульяны Беловой из Московской области. Сейчас произведения выставлены в Красной Поляне. Он должен привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.

13 картин всемирно известных художников воссоздали из разных видов отходов: фоны, пейзажи, костюмы, предметы интерьера собирались из мусора вручную. Так через шедевры мировой живописи художники хотели привлечь внимание к будущему, которое ждёт человечество.

На каждом коллаже размещена репродукция классического оригинала. Все экспонаты содержат информацию о том, как те или иные виды отходов негативно воздействую на природу и здоровье нынешнего и будущих поколений.

Ранее выставка уже экспонировалась в Доме правительства Московской области, в Общественной палате РФ, в Третьяковской галерее, побывала на Камчатке, во Владивостоке и других городах России. В декабре 2022 года в преддверии заседания Госсовета по молодёжной политике с экспозицией ознакомился Президент России.

Все желающие могут увидеть работы в парке Времена года на Курорте Красная Поляна до начала мая.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также