Жителей Сочи снова просят запастись водой. Где и почему ее не будет?

Поделиться:

В Адлере специалисты водоканала расчищают территории вокруг водовода диаметром 800 мм, пролегающего в районе улицы Ленина. Несколько дней назад коммуникация подвергалась разрушительному влиянию оползневого процесса. В течение сегодняшних суток предстоит окончательно высвободить сеть из-под сошедшего грунта и произвести укрепление склонов. В последствии данная сеть будет вынесена за пределы оползневого участка.

В микрорайоне «Министерские озера» завершаются подготовительные работы в рамках создания аварийно-резервной системы водоводов. Монтируется режимная 50-метровая перемычка и заменяются шесть затворов, позволяющие в случае крупных нештатных ситуаций переводить население на резервное водоснабжение.

Напомним, что в рамках данных мероприятий, завтра, 27 декабря, в 09:00 специалисты будут вынуждены произвести временное ограничение водоснабжения в Адлер, Кудепсту, Хосту, Мацесту, Бытху, микрорайон Светлана, а также с. Раздольное и ЖК «Министерские озера». Восстановить подачу ресурса окончательно планируется к концу 28 декабря.

Водоканал просит жителей произвести максимально возможные запасы воды. Однако и подвоз воды обещают.

Фото и видео: пресс-службы МУП «Водоканал» г. Сочи

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также