Трасса М-4 поражает пустынностью. Машин настолько мало, что кажется будто вернулись короновирусные ограничения в страну.

Скопления машин не наблюдается даже в местах ремонта дороги и реверсов.

«Если честно, немного жутко. Белый день, а ты едешь по пустой трассе. Тем более если вспомнить, как все мертво стояло летом. Прям ощутимый контраст» — рассказывает Евгения, приехавшая в Сочи на отдых на машине из Тулы.

По словам туристки, ей показалось, что действуют какие-то ограничения на передвижение автотранспорта в регионе. Однако это лишено оснований.

Накануне в Краснодарском крае был введен режим «среднего уровня реагирования».

Но, как заявил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей странице в VK — «оснований для введения каких-либо ограничений в Краснодарском крае нет. Обстановка в регионе полностью контролируемая».

Мер Сочи Алексей Копайгородский, в свою очередь, подчеркнул, что курорт продолжает принимать туристов в межсезонье и на ноябрьские каникулы. В городе готовятся к высокому зимнему сезону. При этом зарезервированы места в здравницах для реабилитации участников СВО.