Стоит ли сравнить отдых в Крыму с Сочи?

2022-05-11 23:16:00

Девушка объездила большую часть Краснодарского края и Крыма и решила поделиться своими наблюдениями в блоге на «Яндекс.Дзен». Она подчеркивает, что сравнивать Сочи и Крым некорректно, ведь Сочи — город на побережье Краснодарского края, Крым — полуостров с огромным количеством городов, сел и поселков. Это то же самое, что сравнивать Москву или Петербург, например, с Россией в целом.

В Крыму есть несколько типов климата, температура моря и воздуха в разных его частях отличается друг от друга, также есть галечные и песчаные пляжи. Кроме того, известные достопримечательности, как Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо находятся на Южном берегу полуострова. А на Западном побережье находятся самые лучшие песчаные пляжи, какие только можно увидеть на нашем побережье, а также редкое розовое озеро Сасык-Сиваш, которое манит тысячи туристов. А в восточной части Крыма находится самый старый город на территории страны — Керчь, где сохранились до наших дней и древние курганы, и старинные храмы.


Затем блогер перечисляет плюсы Сочи, называя его «сердцем русского юга». На курорте есть абсолютно все для отличного отдыха: хорошо оборудованные галечные пляжи, торговые центры, большая набережная со множеством кафе. В Хосте девушка советуют обязательно побывать в Тисо-Самшитовая роще, на горе Ахун, Дагомыс порадует чайными плантациями и огромным музеем русской культуры. На курорте каждый найдет себе развлечения по душе и по кошельку.


«Что-что, а про Сочи мне из плохого сказать нечего. Мы достаточно часто приезжаем сюда в межсезонье, а этой зимой даже провели два месяца и встретили Новый год 2022. Летом предпочитаем выбирать другие места, потому что отдыхающих здесь и зимой много, а уж про разгар сезона и говорить не приходится», — пишет блогер.

А если говорить о Крыме, то девушка ездит туда 7 лет и не посмотрела даже половины полуострова. Здесь ей тоже нравится, как и в Сочи, но сравнить эти курорты нельзя, у них даже цвет моря отличается.

«Крым отличается от Краснодарского края своим лечебным климатом, особенно это относится к ЮБК. Два этих региона резко отличаются друг от друга по многим показателям, объединяет их лишь то, что оба являются курортными зонами», — подытоживает автор.

Поэтому выбирая место для отпуска, думайте прежде всего, что вам ближе и интереснее. И Сочи, и Крым хороши, а лучше всего побывать везде и составить собственное мнение.

 

Последние новости

11.05.2022
Умственный отдых, зачем он нужен. 
11.05.2022
6 фраз которые делают ребенка счастливее
11.05.2022
ЦИТАТА ДНЯ
11.05.2022
Гороскоп на 11 мая
10.05.2022
Гороскоп на 10 мая
09.05.2022
Гороскоп на 9 мая
08.05.2022
15 вещей, о которых отцы девочек просто обязаны знать
08.05.2022
Гороскоп на 8 мая