Ксеомин - ботокс нового поколения

Клиника красоты Нефертити
Клиника красоты Нефертити
Один из самым распространенных вопросов - с какого возраста нужно начинать делать инъекции ботокса?

В первую очередь нужно понимать, что данный препарат используется не только в косметологии. А если быть точнее, в косметологию он пришёл, проделав огромный путь через офтальмологию и неврологию, где применялся для лечения косоглазия, спастической кривошеи и других заболеваний даже у детей (официально с 2 лет)☝️

🔹Лучшее время его применения для устранения мимических морщин начинается с того возраста, когда появляются первые предпосылки на формирование “заломов" в зонах активной мимики человека.

🔹Использование препарата не только избавляет от нежелательных визуальных изменений кожи, но и формирует привычку минимизации нахмуривания, что поможет избежать появления мимических морщин в будущем, даже без использования препарата.

❗️Но важно сделать акцент на том, что целесообразность проведения процедуры, доза препарата и точки для инъекций определяются квалифицированным врачем индивидуально у каждого пациента в соответствии с выраженностью и локализацией мышечной гиперактивности.

Более подробно про инъекционные процедуры в нашем салоне вы можете посмотреть по ссылке: https://lyubimiigorod.ru/sochi/nefertity_sochi/category/13215

Мы ждем вас в самом центре Сочи: ул. Северная, 10, салон Нефертити
Телефон для записи/ваших вопросов: 8(988)233-77-10