Что делать с зоной вокруг глаз?❗️

Студия массажа "Grail"
Студия массажа "Grail"
Эстетическое восприятие лица во многом определяется состоянием зоны вокруг глаз. Да и признаки старения проявляются зачастую раньше, чем на других областях лица.

Форма глаз и век определяется строением орбиты и зависит во многом от этнической принадлежности..
Ширина глазной щели у европеоидов в среднем 10–13 мм, длина – 30–33 мм, при этом наружный угол глаза располагается чуть выше внутреннего, образуя с горизонтальной линией, проходящей через середину зрачка, угол 7–10 градусов.

👉Клиническая картина темных кругов под глазами формируется под действием целого ряда эндогенных (внутренних) и экзогенных (внешних) факторов.

Например: истончение, сухость, снижение тургора и эластичности кожи, дегидратация, атрофия подкожно-жировой клетчатки.

Это и обусловливает появление множества периорбитальных морщин, темных кругов под глазами, образование грыж.

✅ Исследования выявили значительную возрастную атрофию костных структур черепа в области глазницы, что неизбежно влечет за собой изменение точек фиксации мягких тканей. Вследствие изменения расположения орбитальной связки с горизонтальной на вертикальную происходит перераспределение жировой клетчатки SOOF, что проявляется усугублением подглазничной борозды.

Ослабление связок, борозд в подглазничной области способствует формированию картины усталого лица даже у молодых пациентов и усугубляет ее у возрастных пациентов. (Усталый тип старения, 1-й тип)

Получается при 1-ом типе старения нужно работать с костями черепа. Это трансоральные техники, которыми владеет Юлия.

Запись на массаж лица к Юлии по номеру
8 900 23 17 000

И это ещё не все, с глазами и причинами их старения будем разбираться в следующих постах, не пропустите так же гимнастику для глаз, которую мы опубликуем на этой неделе ☝️😉

#молодостьглаз #массажлицасочи