Как проводится имплантация зубов

Dental White/Дентал Вайт
Dental White/Дентал Вайт
Имплантация зубов в Dental White/Дентал Вайт — это стоматологическая процедура, при которой титановый имплантат (обычно в виде винта) вживляется в челюсть для замены потерянных или отсутствующих зубов. Имплантаты используются для восстановления естественных функций и эстетики зубов. Процесс имплантации зубов состоит из нескольких этапов:

1. Консультация и планирование: Стоматолог проводит осмотр, обсуждает доступные варианты лечения с пациентом и разрабатывает план лечения. Возможно, потребуются дополнительные исследования, такие как трехмерный КТ, для детального изучения состояния костной ткани.

2. Подготовка и хирургия: В зависимости от состояния челюсти, перед установкой имплантата может потребоваться дополнительное вмешательство, такое как аугментация костной ткани. Во время хирургического этапа стоматолог анестезирует область, затем делает надрез в десне и формирует лунку в челюсти перед установкой имплантата.

3. Остеоинтеграция: Это период, когда титановый имплантат интегрируется с костью. Этот процесс может занять несколько месяцев, в течение которых имплантат срастается с костной тканью и создает стабильную опору для замены зуба.

4. Установка абатмента: После успешной остеоинтеграции проводится еще одна небольшая хирургическая процедура для установки абатмента (конструкция, которая соединяет имплантат с искусственным зубом). В этот период десна также анестезируется, надрезается, и абатмент устанавливают на имплантат.

5. Установка коронки: В заключительный этап коронка или мост, имитирующие естественный зуб или зубы, устанавливаются на абатмент. Стоматолог проверяет правильность прикуса и функциональности, после чего пациент получает искусственные зубы, которые выглядят и работают как настоящие.

После завершения процедуры имплантация зубов требует обычной стоматологической гигиены и регулярного посещения стоматолога для контроля состояния имплантов и полости рта. Получая хорошую гигиену и должный уход, импланты могут прослужить пациенту долгие годы.