Культевая вкладка в стоматологии "V.I.A.Dent" в г. Сочи

Стоматология V.I.A.Dent
Стоматология V.I.A.Dent
Культевая вкладка – это микропротез, который представляет собой культю зуба, выполненную из металла, керамики или диоксида циркония. Применяется при значительном разрушении коронковой части зуба и сохранном корне. Протез заполняет образовавшуюся пустоту и создает опору, на которую надевают искусственную коронку.

Культевая вкладка включает корневую и коронковую части. Корневая фиксируется в канале корня, коронковая — имеет вид культи зуба и подготовлена под коронку.
Вкладка крепится на стоматологический цемент, что обеспечивает ее полное прилегание к остаткам зуба и сохраняет последние от трещин. В отличие от штифта приспособление ставится поэтапно, но при его использовании зуб гарантированно не повредится и не станет разрушаться дальше.
Установка данной ортопедической конструкции позволит Вам полностью восстановить эстетику и жевательную функцию зуба. Визуально он никак не будет выделяться в зубном ряду. Опытные врачи стоматологии "V.I.A.Dent" в г. Сочи восстановят здоровье зубов, учитывая Ваши потребности и пожелания!