Хоумстейджинг- как быстрее продать квартиру.

Новый Cочи
Новый Cочи
Хоумстейджинг: как быстро и выгодно продать квартиру
Хоумстейджинг — фактически предпродажная подготовка квартиры. Эта услуга в последнее время становится все более популярной. Ее суть заключается в использовании маркетинговых технологий, профессиональных идей и возможностей, позволяющих продать недвижимость на выгодных для владельца условиях при минимальных затратах. К услугам хоумстейджеров сегодня все чаще прибегают в крупных городах. Постепенно этот тренд проникает и в регионы.
✅ В первую очередь нужно избавиться от всего старого. Посмотрите на свою квартиру и представьте, что вы наконец из нее уезжаете: что вы заберете с собой? И что будете делать с тем, что осталось.
✅ Следующий момент — это идеальная чистота перед продажей. Если прибраться не позволяет время или здоровье, пригласите клининговую компанию. Посмотрите на техническое состояние квартиры: работает ли свет, есть ли вода в кранах, не текут ли смесители и трубы. Если нужно привести коммуникации в рабочее состояние — отремонтируйте. Вы спросите: зачем? Чтобы выиграть в цене.
✅ Очень важную роль в выгодной продаже жилья играют профессиональные фото объекта. Сейчас покупатели относятся к этому серьезно, и мало кто «клюнет» на серую и смазанную картинку.
Хоумстейджинг: как быстро и выгодно продать квартиру
Чем хуже состояние квартиры, тем менее выгодно проводить в ней хоумстейджинг. Если объект в очень плохом состоянии, переделки не принесут прибыли. У таких квартир другая целевая аудитория — люди, которые хотят потратить мало денег, а потом переделать объект под себя. Ремонт в квартире перед продажей потребует вложений, которые могут не окупиться. Яркий индивидуальный дизайн и вовсе сузит воронку продаж. Нет гарантий, что он понравится всем покупателям.
Чистый хоумстейджинг не предполагает ремонта. Работа с объектом ограничивается правильным зонированием и декорированием пространства. Но иногда в него включают небольшой косметический ремонт. Например, реставрацию плитки в ванной или покраску стен. Хоумстейджинг делает жилье привлекательным. Человеку во время просмотра легче примерить его на себя. Он покупает квартиру и сразу начинает в ней жить.
Хоумстейджинг помогает решить две главных задачи: продать квартиру дороже либо ускорить продажу объекта, который в прежнем состоянии долгое время не продавался.
Быстро и выгодно продать недвижимость поможет АН Новый Сочи.
WhatsApp 8-918-303-75-75