Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Приморье только у половины трудящихся мужчин есть профессиональное образование

Поделиться:

В Приморье доля трудящихся мужчин с высшим или средним профессиональным образованием составляет 50%, сообщает PRIMPRESS. При этом трудящихся женщин с профессиональным образованием гораздо больше – 64%. Такие данные приводит Приморскстат в преддверии Дня защитника Отечества.

В составе рабочей силы края, по последним данным, мужчины составляют 54%, уровень их занятости – 67,2%. При этом у мужчин во всех возрастных группах он выше, чем у женщин. В соотношении по полу наибольший разрыв (на 25%) наблюдается в возрасте 55-59 лет, когда женщины, воспользовавшись законным правом на пенсию, завершают трудовую деятельность.

Средний возраст занятого мужчины – 41 год, у женщин – 42,3 года.

Ранее сообщалось, что в Приморье проживает больше женщин, чем мужчин. Более того, смертность мужчин выше, чем смертность женщин.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также