Госавтоинспекция Приморья выступила с обращением к участникам дорожного движения: им рекомендуется быть предельно внимательными в условиях снегопада, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Управление транспортным средством на летней резине не допускается в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Водителям, не успевшим поменять колеса, в связи с осложнением погодной и дорожной обстановки настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Это касается и начинающих водителей, не обладающих устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем.

Водителям во избежание возникновения аварийно опасных ситуаций на дороге рекомендуется неукоснительно соблюдать ПДД и требования дорожной разметки.

Следует обратить особое внимание на безопасную скорость и дистанцию.

Пешеходам также рекомендуют быть предельно внимательными: при пересечении проезжей части дороги убедиться в безопасности перехода.

Напомним, что сегодня на дорогах Владивостока отмечаются пробки.