Специалисты рассказали о состоянии отловленной тигрицы, державшей в страхе жителей приморских сел

Поделиться:

Ветеринары провели осмотр тигрицы, охотившейся на собак в Дальнереченском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра реаблитации диких животных «Тигр». По словам специалистов, хищнице около двух лет. У нее отсутствуют травмы. Животное находится в хорошей форме.

Поскольку мероприятия по отпугиванию оказались неэффективными, было принято решение изъять из природы конфликтного тигра для обследования и выяснения причин нетипичного поведения.

Тигрица в настоящее время находится в карантинном блоке. Поведение тигрицы будут оценивать специалисты Центра «Тигр». По результатам наблюдений будет приниматься решение о возвращении хищницы в естественную среду обитания. Для этого специалисты должны быть уверены, что животное готово к самостоятельной жизни, умеет хорошо охотиться, а также избегает встречи с человеком.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также