Олег Кожемяко: «На всех этапах ликвидации последствий циклона продолжается осуществление информирования населения»

2020-12-03 07:00:06

После ледяного шторма, в эпицентре которого оказался Владивосток и его окрестности, в Приморском крае был введен региональный режим ЧС. Почти неделю тысячи жителей края оставались без водо- и теплоснабжения, а также электроэнергии. Что удалось восстановить спустя почти две недели, кто виноват, какая работа еще предстоит и какой урок преподнесла ЖКХ-катастрофа в Приморье, рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Особое внимание он обратил на важность информирования населения касательно основных вопросов жизнеобеспечения и показал всю прозрачность ведущихся восстановительных работ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

В своем интервью губернатор рассказал о взаимодействии всех руководствующих и рабочих структур, а также о поддержке населения в сложившейся ситуации.

Важную роль в подобном контакте сыграло и своевременное информирование, общий контроль ситуации. На всем протяжении аварийно-спасательных работ власть осуществляла свою деятельность максимально публично, оперативно информируя население о всех проводимых мероприятиях и их графике. Это способствовало сохранению, в той или иной степени уверенности в завтрашнем дне.

Здесь же и вскрылись слабые стороны края, над которыми впоследствии придется еще долго работать. Это и система электроснабжения на Русском острове, и в Первомайском районе, и во многих частных секторах Артемовского городского округа. То же касается и разобщенности участников жизнеобеспечения края.