Виктор Пинский передал витамины детям, проходящим реабилитацию после тяжелых инфекций

2020-12-03 05:00:05

Витамины для укрепления иммунитета, несколько ящиков фруктов, поливитамины и плиточный шоколад получила в подарок для своих пациентов Приморская краевая детская клиническая туберкулезная больница, сообщает PRIMPRESS. Здесь, в открытом на базе медучреждения Центре реабилитации восстановительную терапию проходят дети, перенесшие опасные легочные заболевания, в том числе COVID-19.

Полезный для укрепления иммунитета груз вместе с фруктовыми корзинами для врачей, которые помогают юным приморцам поправить здоровье, был приобретен по инициативе и на средства депутата Государственной Думы РФ Виктора Пинского.

Парламентарий начал свою региональную неделю с реабилитационного центра.

«Сегодня мы от партии «Единая Россия» привезли сюда для малышей, которые реабилитируются, и фрукты, и витамины, для того чтобы реабилитация проходила быстрее. Конечно, в тяжелое время мы сейчас живем, много людей болеет. Дети – это святое. Каждая жизнь дорога», – подчеркнул Виктор Пинский.

Коллектив больницы он поблагодарил за их труд, обратив внимание на то, что медицинским учреждениям «Единая Россия» уделяет много внимания, работают волонтерские центры партии, к пожилым людям приходит адресная помощь. Добровольцы доставляют продукты и лекарства нуждающимся, помогают врачам.

По словам заместителя главного врача краевой детской туберкулезной больницы Светланы Осиной, «Единая Россия» не единожды оказывала помощь медучреждению. Региональное отделение партии ранее оказало помощь в приобретении нового оборудования с целью создания на базе этого медучреждения комплекса физиотерапии для реабилитации детей, перенесших туберкулез. Это уникальное оборудование на Дальнем Востоке пока единственное. В настоящее время оно также помогает восстановить здоровье переболевших COVID-19 детей.

«С последствиями коронавируса мы познакомились «плотно». И как только будет готова иммунологическая защита – это вакцинация, мы сразу остановим его», – сказала Осина.

Виктор Пинский в ходе своего визита в учреждение также осмотрел школу при больнице. С главврачом Юрием Осиным непосредственно в классах он обсудил вопросы ее технической обеспеченности и текущего ремонта.

В ходе региональной недели парламентарий планирует провести встречу с энергетиками. «Энергетика – ключевая отрасль для восстановления нормальной жизни приморцев после ледяного шторма», – отметил депутат.