На дорогах Приморья за сутки погибло два человека

2020-12-02 05:00:07

За минувшие сутки в Приморском крае зафиксировано 73 ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Материальный ущерб был причинен в 67 автоавариях, пострадавшие есть в 6 автоавариях. Два человека погибли, шестеро травмированы. 137 транспортных средств повреждено.

Так, в Арсеньеве находившийся за рулем автомобиля марки Toyota Corolla Fielder 43-летний мужчина, не справившись с управлением, съехал с дороги, после чего въехал на территорию частного дома. Был совершен наезд на 73-летнюю женщину, находившуюся в момент ДТП на крыльце. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Также в результате происшествия было повреждено заборное ограждение, хозяйственный навес и припаркованный во дворе автомобиль Daihatsu Terios. У водителя в ходе медицинского освидетельствования было установлено состояние наркотического опьянения.

В Большом Камне находившийся за рулем автомобиля марки Toyota Aqua 23-летний мужчина совершил наезд на 20-летнюю девушку, идущую по проезжей части дороги во встречном направлении. Девушка-пешеход в результате наезда получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте ДТП. Два года составил стаж вождения водителя легкового автомобиля, к административной ответственности за нарушение ПДД он ранее не привлекался, состояние опьянения также не установлено.

По фактам ДТП назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будут приняты решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целом в крае по причине нарушений ПДД водителями транспортных средств произошло 65 ДТП, преобладал неправильный выбор дистанции.

Чаще всего автоаврии фиксировались во Владивостоке (41 ДТП).