Курс доллара немного снижается

Поделиться:

Курс доллара из-за появления вакцины от коронавирусной инфекции упал до значений 2018 года. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Bloomberg.

По данным Dollar Spot Index, который составляет агентство и отслеживает движение доллара по отношению к корзине, состоящей из десяти мировых валют, доллар уступает евро, иене и юаню. По данным на вторник, 24 ноября, показатель американской валюты снизился почти на 0,2%.

Американский власти ранее заявляли, что в декабре может начаться массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. На этом фоне доходность десятилетних казначейских облигаций выросла на три базисных пункта, до 0,86 процента.

По мнению валютного стратега из National Australia Bank Родриго Катрила, мировая экономика начнет восстанавливаться из-за появления вакцины.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также