Российская валюта опять рухнула

Поделиться:

В России вновь начался обвал рубля на фоне выборов президента США, сообщает PRIMPRESS. Согласно данным аналитиков рынка, развитие событий на финансовом рынке напрямую зависит от исхода выборов в США.

Эксперты, которых цитирует РИА Новости, отмечают, что в дальнейшем падение лишь ускорится. Они напоминают, что началось все еще в понедельник, тогда на торгах Московской биржи доллар взлетел выше 80 рублей, евро превысил 94 рубля.

Аналитики уверены, что рубль выглядит излишне перепроданным, торгуясь у многолетних минимумов. Как считает Алексея Кириенко, управляющего партнера инвестиционной компании Exante, в котировках рынка заложен весь негатив.

По его словам, не исключено, что многие спекулянты предпримут попытку «разогреть котировки вплоть до 100 за евро, при этом стоит ожидать 86 за доллар».

Эксперт напомнил, что с начала распространения коронавируса доллар рос на фоне обвала цен на нефть и мировых рынков и достигал 81,6 рубля, евро – 89,5. Летом рубль укрепился до 68,05 к доллару и 76,5 – к евро.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также