COVID-госпитали Приморья переполнены

Поделиться:

Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной ситуации в Приморском крае, на сегодняшний день в регионе достаточно тяжелая. Ежесуточный прирост числа заболевших продолжает стремительно расти. Побиты антирекорды с начала эпидемии. Однако, по словам министра здравоохранения Приморского края Анастасии Худченко, ситуация находится под контролем: увеличивается коечный фонд, проходит закупка необходимых лекарственных препаратов. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной ситуации с COVID-19 в Приморском крае, которая состоялась 22 октября в пресс-центре правительства Приморского края.

Руководитель учреждения также отметила, что в связи с тем, что больница является многопрофильной, пациенты с подтвержденным COVID-19 и при этом имеющие сопутствующие заболевания получают всю необходимую помощь и по сопутствующим заболеваниям.

Кроме того, Елена Новицкая обратила внимание на то, что в больнице есть так называемые палаты ожидания, в которых находятся граждане до того, как по результатам анализов их определяют в то или иное отделение для последующего лечения.

Главврач отделения по лечению больных с новой коронавирусной инфекцией отметила, что 60-70% сотрудников являются сотрудниками спортивного диспансера, на базе которого было открыто данное отделение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также