В городах Приморья ежедневно проводится дезинфекция общественных мест

2020-10-21 13:00:07

В Артеме в целях снижения рисков заражения коронавирусом продолжают ежедневно проводить санитарную обработку общественных мест, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу управления информации администрации АГО.

Сотрудники МКУ «Управление благоустройства г. Артема» регулярно обрабатывают дезинфицирующими средствами остановки общественного транспорта, в том числе остановки «Автобаза», «Хлебозавод», «Больница», «Бабушкина», «Мебельная фабрика», «Майхэ».

Кроме того, санитарная обработка ведется и в городских парках, подъездах жилых домов и общественном транспорте.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам настоятельно рекомендуют соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции, в том числе перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах. Также важно регулярно мыть руки и проводить влажную уборку.

Специалисты просят приморцев в случае появления симптомов простудных заболеваний не ходить в поликлинику, а остаться дома и вызвать врача. Зараженным коронавирусом гражданам необходимо соблюдать самоизоляцию как минимум в течение двух недель.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае за минувшие сутки было выявлено 125 зараженных коронавирусом местных жителей. За все время эпидемии в регионе подтверждено 13 688 случаев заболевания коронавирусом. 11 529 пациентов успешно прошли лечение, 138 инфицированных справиться с болезнью не смогли.