В Приморье продолжает расти смертность от коронавируса

Поделиться:

В Приморье количество заболевших новой коронавирусной инфекцией и кличество умерших от данного заболевания продолжает расти, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Жителям края во избежание заражения необходимо соблюдать санитарные требования.

За минувшие сутки в Приморском крае, по данным территориального управления Роспотребнадзора, COVID-19 подтвердился у 110 человек. Всего в регионе с начала эпидемии выявлено 13 328 случаев заражения.

За минувшие сутки зафиксировано два летальных случая. Таким образом общее число не справившихся с болезнью приморцев составило 131 человек.

«За вчерашний день выздоровели 79 пациентов, всего победивших болезнь в крае – 11 228 человек», – уточнили в ведомстве.

В оперштабе напоминают, что режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморскмо крае до особого распоряжения главы региона. Жители края обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, среди которых использование средств индивидуальной защиты (в частости маски), соблюдение «социальной дистанции» - 1,5-2 метра, а также частое мытья рук, а при невозможности - использование кожных антисептиков.

Также жителям края при наличии признаков простудных заболеваний рекомендуется оставаться дома и вызвать врача.

Ранее министр здравоохранения Приморского края выступила с обращением к приморцам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также